Владимир Путин прибыл в Абхазию с рабочим визитом 8 августа 2017 года. Это уже четвертый визит Владимира Путина в Абхазию, впервые в качестве президента России Владимир Путин посетил Абхазию в 2013 году, в 2009 и 2011 годах он посещал страну в качестве премьер-министра России.
Двусторонняя рабочая встреча президентов Абхазии и России Рауля Джумковича Хаджимба и Владимира Владимировича Путина прошла в курортном городе Пицунда.
Президент Российской Федерации, заявил, что Россия намерена и дальше надежно гарантировать безопасность и независимость Республики Абхазия.
“Нам есть о чем поговорить, но самое главное заключается в том, что у нас совершенно особые отношения с Абхазией. Мы надежно гарантируем безопасность, самостоятельность, независимость Абхазии. Уверен, так будет и дальше. — сказал Путин.
Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что плодотворное абхазо-российское сотрудничество, основанное на принципах союзничества и стратегического партнерства, будет и впредь развиваться на благо наших народов.