Посольство Республики Абхазия в Боливарианской Республики Венесуэла организовало вечер в честь 20-ти летия Конституции Республики Абхазия.
Празднование состоялось в отеле Gran Meliá в Каракасе, прозвучали гимны Боливарианской Республики Венесуэла и Республики Абхазия, затем посол Республики Абхазия Заур Гваджава выступил с речью приветствия где также рассказал о последних событиях Абхазии и актуальной работе Посольства Республики Абхазия.
На вечере присутствовали многие послы, представители МИДа Венесуэлы, дипломатические представители, пресса и почетные гости. Среди глав дипломатических миссий, присутствовали:
Апостольский нунций и декан дипломатического корпуса, Его Святейшество Альдо Джордано,
Посол России Владимир Заемский,
Посол Республики Никарагуа Рамон Энрике Леетс,
Посол Многонационального Государства Боливия Луис Триго Антело,
Посол Доминиканской Республики Адонаида Медина,
Посол Сирийской Арабской Республики Хассан Сулейман Аббас,
Посол Республики Парагвай Энрике Хара Oкампос,
Посол государства Сент-Винсент и Гренадины Андреас Уикхем,
Посол Республики Катар Mеахед Баттал Аль-Досари,
Посол Арабской Республики Египет Хишам Омар Марзук.
Среди других специальных гостей присутствовали:
Президент Парламентской группы дружбы Венесуэла-Абхазия депутат Оранхель Лопес, президент Международной Федерации Домино Лукас Гиттард, директор компании FEDEINDUSTRIA Альберто Сармьенто, представители отдела зам.министра по Европе Министерства иностранных дел а также представители Министерства спорта и другие почетные гости.
Во время вечера гостям был предложен коктейльный стол с типичной кухней и традиционными бдюдами а также видео с пейзажами и традиционными танцами Республики Абхазия.
На вечере посол Заур Гваджава представил гостям свою книгу, которую он написал и издал в этом году по методологии бокса. Эта книга зарегистрирована соответствующими органами правительства Венесуэлы, имеет Международный стандартный номер (ISBN), посол является владельцем авторских прав. Кроме того, несколько экземпляров книги передано Национальной библиотеке Венесуэлы, библиотеке Министерства спорта и Федерации бокса Венесуэлы и Республики Никарагуа , а также вышестоящему руководству Республики. Посол Заур Гваджава в конце вечера вручил свою книгу в подарок дипломатическим представителям и специальным гостям.