ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В БОЛИВАРИАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВЕНЕСУЭЛА | Embajada de la República de Abjasia en la República Bolivariana de Venezuela
1050, Kapakac
embabjasia@gmail.com


+58 412 960 0726
+58 212 910 0047



О встрече Заместителя Министра иностранных дел Республики Абхазия Олега Аршба с Заместителем Министра иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Каликсто Ортега.



22 мая в Министерстве иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла состоялась встреча между Заместителем Министра иностранных дел Республики Абхазия Олегом Аршба с Заместителем Министра иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла по делам Европы Каликсто Ортега. Во встрече также принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Боливарианской Республике Венесуэла Заур Гваджава. В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между странами и обменялись мнениями по актуальным международным проблемам.
Олег Аршба выразил признательность за оказываемую поддержку Республике Абхазия Боливарианской Республикой Венесуэла, отметив, что Абхазия всегда будет благодарна за то, что Венесуэла одной из первых признала независимость Абхазии, и передал теплые слова приветствия от народа и руководства Абхазии народу и руководству Венесуэлы. В ходе беседы О. Аршба подчеркнул, что одной из приоритетных задач внешней политики Абхазии является дальнейшее развитие и углубление дружественных отношений между Венесуэлой и Абхазией. В свою очередь г-н Каликсто Ортега отметил, что на международной арене много стран ведут борьбу за свою независимость, но некоторые из них обладают древней историей и культурой, что отличает их от других стран. Это и стало одним из факторов при принятии решения о признания Венесуэлой независимости Абхазии. .
По поручению Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба, Олег Аршба передал приглашение для Президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а также приглашение для Министра иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес Гомес от Министра иностранных Абхазии Вячеслава Чирикба посетить Республику Абхазия в любое удобное для них время. Г-н Ортега, поблагодарив О. Аршба, принял приглашения и обещал незамедлительно передать их адресатам. В конце встречи Олег Аршба выразил благодарность за прием, прошедший в теплой, дружественной атмосфере и подарил памятные монеты Национального Банка Абхазии с изображением Первого Президента Республики Абхазия В.Г.Ардзинба г-ну Каликсто Ортега.


October 5, 2015 - 19:22 | Slider | новости |

СОЮЗНИКИ САЙТЫ