8 марта на площади имени С. Багапш в г.Сухум (Набережная Махаджиров) прошла молодежная траурная акция, посвященная памяти президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса Фриаса. Молодежь Абхазии направила письмо соболезнования семье Президента Чавеса и народу Венесуэлы. В письме, в частности, отмечается следующее:
«Мы, молодежь Абхазии, выражаем свои искренние соболезнования семье и всему дружественному народу Венесуэлы в связи со скоропостижной смертью выдающегося политика, лидера боливарианской революции команданте Уго Чавеса.
Абхазский народ никогда не забудет смелый политический шаг признания независимости Республики Абхазия 10 сентября 2009 года руководством Венесуэлы во главе с ее президентом, несмотря на давление со стороны большинства стран мирового сообщества. Высоко оценивая личные заслуги Уго Чавеса в установлении дружественных отношений между нашими странами, мы выражаем поддержку и скорбим вместе с Вами в это трудное время.
Ушел из жизни революционер, который посвятил свою жизнь служению идеалам свободы и независимости не только своего народа, но и всех честных людей мира.
Вечная память и вечный покой команданте Уго Чавесу!
Вива Чавес!»