2 сентября 2022 года. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия Заур Гваджава по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Социалистической Республики Вьетнам в Боливарианской Республике Венесуэла Ле Вьет Дуена и его супруги г-жи Хюинь Тхи Май Дунг принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 77-й годовщины независимости Вьетнама.
В Национальном пантеоне Симона Боливара состоялась церемония, которую возглавили министр иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла Карлос Рафаэл Фариа Тортоса и посол Республики Вьетнам Ле Вьет Дуен.
Затем, в Национальной синематеке Музея изящных искусств Каракаса состоялось культурное мероприятие, на котором посол Ле Вьет выступил с речью об истории и современном развитии Социалистической Республики Вьетнам, а также об отношениях Виетнама с Венесуэлой. Посол подчеркнул, что Вьетнам поддерживает борьбу Венесуэлы за независимость, суверенитет и свободу.
После выступления Посла, также выступили с речью заместитель министра иностранных дел по делам Азии, Ближнего Востока и Океании Капайя Родригес Гонсалес и депутат Сауль Ортега, президент Группы дружбы Венесуэла-Вьетнам.
По завершению официальной части мероприятия состоялась культурная презентация музыки, танцев и дегустация гастрономический кухни Вьетнама.
На торжественных мероприятиях присутствовали представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Венесуэле, представители Министерства иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэла, депутаты Национальной ассамблеи, представители высшего военного командования, СМИ и приглашённые гости.